某公司2007年销售产品10万件,单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额100万元.公司负债60万元,年利率为12

某公司2007年销售产品10万件,单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额100万元.公司负债60万元,年利率为12%,所得税率33%.计算该公司2008复合杠杆系数.
handsonecool 1年前 已收到1个回答 举报

april_5233 幼苗


DCL=DOL*DFL=100000*(50-30)/{100000*(50-30)-1000000} * 1000000/(1000000-600000*12%)
=2*1.0775=2.155
应该是这样子的


9