某公司销售产品1000件,单价45元,单位变动成本30元,固定成本总额80万元,公司负债40万元,

某公司销售产品1000件,单价45元,单位变动成本30元,固定成本总额80万元,公司负债40万元,
年利息率10%,所得税率30%.计算:(1)边际贡献总额,息税前利润总额,保本销售量,保本销售额,如果实现利润60000元实现目标利 润的销售量?销售利润率?(2)该公司财务杠杆系数,经营杠杆系数,复合杠杆系数?
deerlily 1年前 已收到1个回答 举报

啄木鸟亲切 幼苗


你是不是数字错了,销售收入才45000元,固定成本就有800000元,这个不科学~

1年前 追问

2

deerlily 举报

۲Ʒ10

举报 啄木鸟亲切

1߼ʹܶ=10*45-30=150Ԫ Ϣ˰ǰܶ=150-80=70Ԫ X45X=30X+800000, X53334 ۶=53334*45=2400030Ԫ ΪQ45-30Q-800000=60000 Q 57334 =60000/45*573342.32% 2۶Ϊ10ʱܸϵ=70/(70-40*10%)1.06 Ӫܸϵ=150/702.14 ϸܸϵ=150/70-40*10%2.27