解方程4/20+4/15+x/15-x/25=1,

杨雪妮 1年前 已收到2个回答 举报

ggmsyqy 幼苗


4/20+4/15+x/15-x/25=1
(1/15-1/25)x=1-4/20-4/15
2x/75=8/15
x=8/15÷2/75
x=20

1年前 追问

8

举报 ggmsyqy

不客气 采纳吧

爱阴斯坦 幼苗


x/15-x/25=1-4/20-4/15
2x/75=8/15
x/75=4/15
x/75=20/75
x=20


2