求简算几道数学题11×11=111×111=1111×1111=11111×11111=111111111×111111

求简算几道数学题
11×11=
111×111=
1111×1111=
11111×11111=
111111111×111111111=
注意啊,要简算哦,过程要详细
植物园的女儿 1年前 已收到1个回答 举报

woyaogongzuo 幼苗


11*11=(10+1)*11=11*10+1*11=121
111*111=(100+11)*111=100*111+11*111=100*111+(10+1)*111
后面的依次内推拉
加分哈


10