9.7乘8.5加0.85乘2加0.85求简算

寒江钓 1年前 已收到3个回答 举报

k11463443 花朵


9.7乘8.5加0.85乘2加0.85
=9.7*8.5+0.85*2+0.85
=8.5(9.7+0.1*2+0.1)
=8.5*10
=85


2

餐桌上的大龙虾 幼苗


0.85(97+2+1)=85


2

小风灵 果实


9.7乘8.5加0.85乘2加0.85
=0.85x(97+2+1)
=0.85x100
=85


1