五年级一班有学生48人,其中女生占37.5%.后来又转来几位女生,这时男生占全班人数的60%.转来的女生有多少

摇完就滚 1年前 已收到1个回答 举报

决心戒恋 花朵


男生数量不变,为:
48×(1-37.5%)=30人
后来全班总数:
30÷60%=50人
转来女生:50-48=2人


10