3x - 四分之三 = 四分之三 x=

chichi134 1年前 已收到1个回答 举报

fd4saf445ds4d 幼苗


3x - 3/4= 3/4
3x=3/4+3/4
3x=6/4
x=1/2
x=2分之1


9