四道方程题1.7x+四分之三=162.x/六分之五=四分之三3.四分之三x-五分之一x=14.x+九分之二=15具体点

kele077 1年前 已收到1个回答 举报

我要浪荡江湖 幼苗


1,7x=61/4
x=61/28
2,x=3/4*6/5
x=9/10
3,11/20x=1
x=20/11
4,x=107/7


1