5分之1×8+0.6×0.2+5分之1×40%

ljyzph 1年前 已收到3个回答 举报

导弹901 幼苗


5分之1×8+0.6×0.2+5分之1×40%
=1/5*(8+0.6+0.4)
=9/5


4

wangnz4584 幼苗


1.8


2

漫步戈壁滩 幼苗


5分之1×8+0.6×0.2+5分之1×40%
=五分之八+0.12+0.08
=1.6+0.12+0.08
=1.72+0.08
=1.78


1