已知一次函数f(X)=x+K2-3K+2是奇函数,则k的值是

我想抱抱你 1年前 已收到1个回答 举报

泉隆 幼苗


因f(x)是奇函数, 所以f(-x)=-f(x) 所以-x加K方-3K加2=-(x加k方-3k加2) 所以k方-3k加2=0 (k-1)(k-2)=0 k=1或k=2


6