X/5=2+(75-25)-X/15 解方程

X/5=2+(75-25)-X/15 解方程
X/5=2+[(75-25)-X/15]
孟凡涛1825 1年前 已收到4个回答 举报

宏口白牙 春芽


X/5=2+(75-25)-X/15
X/5=2+50-X/15
X/5=52-X/15
X/5+X/15=52
3X/15+X/15=52
4X/15=52
X/15=13
X=195


7

hzw0 幼苗


3x=30+50*15-x
4x=780
x=195


2

cj19841114 幼苗


52*15=4x
x=195


1

zjt3149 幼苗


解:
X/5=2+(75-25)-X/15
X/5=2+50-X/15
X/5=52-X/15
X/5+X/15=52
3X/15+X/15=52
4X/15=52
X/15=13
X=195
☺&☻!
支持一下!


0