(1000-20X)(25+X)=27000 解方程,急

A_lam 1年前 已收到3个回答 举报

rtyh1ni4 幼苗



1

曾经一叶倾城 幼苗


25000-500x+1000x-20x*x=27000
-20x*x+500x-2000=0
x*x-25x+100=0
xi=5,x2=20


1

忆彤 幼苗



0