甲乙丙三人同时加工分别做120个零件当甲做完时乙坐了100个丙做了60个照这样的速度乙做完时丙还差多少个

落雨如花 1年前 已收到1个回答 举报

cenyos 幼苗


100/60=120/x,x为乙做完时丙总共做的数量.x=72,故乙做完时,丙还差120-72=48个


6