一种衣服打八五折出售后正好便宜了75元,现价多少钱

一种衣服打八五折出售后正好便宜了75元,现价多少钱
快,在8:00之前回我,
xlzyydf 1年前 已收到1个回答 举报

醉竹翁 幼苗


425元.现价设x,原价设y,y=x+75=x/0.85,得出现价425元.一定要采纳哦


6