一件衣服打八五折后可以少花61.2元,这件衣服原价多少

pk69688 1年前 已收到1个回答 举报

hazel115 春芽


85折=0.85 61.2÷(1-0.85)=61.2÷0.15=408元

1年前 追问

3

举报 hazel115

你5年极? 还是忘了怎么做