-1/3-15.5+(-2/3)等于多少,

esn0tkl32lk0ng 1年前 已收到2个回答 举报

潘哚拉之罪 花朵


-1/3-15.5+(-2/3)=-1/3-15.5-2/3=-(1/3+2/3)-15.5=-16.5


10

一本正经的上 幼苗


-1/3-15又1/2-2/3=-1-31/2=-2/2-31/2=-33/2=-16.5


2