请问一个长方形,长50CM,宽40CM,高78CM,这个长方形的表面面积怎么算

youdong 1年前 已收到3个回答 举报

xiejiao1226 幼苗


50x40x2+50x78x2+40x78x2=4000+7800+6240=18040平方厘米


13

law-thinker 幼苗


公式:(长×宽+长×高+宽×高)×2
(50×40+50×78+40×78)×2=18040(平方厘米)


5

XINYUU 幼苗


大哥,这是一个长方体吧
如果是长方体的话就是:
(50×40+78×40+78×50)×2
=(2000+3120+3900)×2
=9020×2
=18040(平方厘米)
然后再答就ok了


2