有一个长方体,长50cm,宽40cm,高20cm的水缸,将一个棱长为5cm的正方体铁块放入

娇乖 1年前 已收到2个回答 举报

longer851010 花朵


长方体:50*40*20=40000 cm3
正方体:5*5*5*=125 cm3
40000/125=320 cm3


9

叉腰悍妇 幼苗


题目不完整,能补充完整吗?


2