如何解方程X-30%X=4.9

bonywang 1年前 已收到3个回答 举报

泣涕连连 幼苗


X-30%X=4.9
0.7X=4.9
X=4.9/0.7
X=7


3

高大成熟帅男阿军 幼苗


X-30%X=4.9
(1-30%)X=4.9
(100%-30%)X=4.9
70%X=4.9
0.7X=4.9
X=7


2

zctyyy 幼苗


X-30%X=4.9
70%X=4.9
X=4.9/70%
X=7


2