87×4-154÷7 (174-74÷2)×4 1030-(720-540÷18) (335-65)÷18×15 求跪简

87×4-154÷7 (174-74÷2)×4 1030-(720-540÷18) (335-65)÷18×15 求跪简便计算!
简便计算~~~求跪
hmdubd 1年前 已收到1个回答 举报

啊一声叹息 幼苗


87×4-154÷7
=87×4-22
=2×(87×2-11)
=2×(174-11)
=2×163
=326
(174-74÷2)×4
=174×4-74×2
=(100 +74)×4-74×2
=400+74×4-74×2
=400+74×2
=400+148
=548
1030-(720-540÷18)
=1030-720+30
=1060-720
=340
(335-65)÷18×15
=270÷6×5
=45×5
=225


4