下面这些算式怎样简便计算?17.48×37-174.8×1.9+17.48×82=?0.125×0.25×0.5×64=

下面这些算式怎样简便计算?
17.48×37-174.8×1.9+17.48×82=?0.125×0.25×0.5×64=?
fangchuan1717 1年前 已收到1个回答 举报

27个我 幼苗


17.48×37-174.8×1.9+17.48×82=17.48×37-17.48×19+17.48×82=17.48x(37-19+82)=17.48x100=17480.125×0.25×0.5×64=0.125×0.25×0.5×8x4x2=(0.125×8)x(0.25×4)x(0.5×2)=1x1x1=1


2