要算式 1)17.48×37-174.8×1.9+1.748×820 2)5.4×3.8-6.5×4.4+2.7×5.4

reachellu 1年前 已收到1个回答 举报

wxk337 幼苗


1)17.48×37-174.8×1.9+1.748×820
=17.48×(37-19+82)
=17.48×100
=1748
2)5.4×3.8-6.5×4.4+2.7×5.4
=5.4×(3.8-6.5+2.7)
=5.4×0
=0


8