17.48×37+174.8×6.3(简便计算)

waz3 1年前 已收到6个回答 举报

红色的忧郁 幼苗


17.48×37+174.8×6.3
=17.48 ×37 + 17.48 ×63
=17.48 ×(37+63)
=17.48×100
=1748


6

wjm_0715 幼苗


17.48×37+174.8×6.3
=174.8x0.1x37+174.8×6.3
=174.8x(3.7+6.3)
=1748


4

LGQ2007 花朵


17.48×37+174.8×6.3
= 1748×0.37+1748×0.63
= 1748×(0.37+0.63)
= 1748


2

zhangbing8211 幼苗


17.48×37+174.8×6.3
=17.48×37+17.48×63
=17.48×(37+63)
=17.48×100
=1748


1

yi19831 幼苗


17.48×37+174.8×6.3
=17.48×37+17.48×63
=17.48×(37+63)
=1748


1

深沉的温柔 幼苗


17.48×37+174.8×6.3
=17.48×37+17.48×63
=17.48×(37+63)
=1748


1