口算 120÷6= 30×10= 3000÷5= 300÷3= 69÷3= 2000÷4= 550÷5= 15×6= 5

口算
120÷6=
30×10=
3000÷5=
300÷3=
69÷3=
2000÷4=
550÷5=
15×6=
53×20=
700×60=
134÷7≈
92×78≈
42×39≈
570÷8≈
491÷4≈
arsenalguner 1年前 已收到1个回答 举报

whf117 幼苗



120÷6=20, 30×10=300, 3000÷5=600, 300÷3=100, 69÷3=23,
2000÷4=500, 550÷5=110, 15×6=90, 53×20=1060, 700×60=4200,
134÷7≈20, 92×78≈7200, 42×39≈1600, 570÷8≈70, 491÷4≈125,


3