我口算快又准120÷6= 30×10= 300÷5= 300÷3= 12×30= 505÷5= 960÷3= 69÷3=

我口算快又准
120÷6=
30×10= 300÷5= 300÷3= 12×30=
505÷5= 960÷3= 69÷3= 0÷4= 550÷5=
90×5= 53×2= 458÷5≈ 626÷7≈ 540÷8≈
铃兰花1987 1年前 已收到1个回答 举报

gdmmlz 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

120÷6=20 30×10=300 300÷5=60 300÷3=100 12×30=360
505÷5=101 960÷3=320 69÷3=23 0÷4=0 550÷5=110
90×5=450 53×2=106 458÷5≈90 626÷7≈90 540÷8≈70

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力及估算能力.


2