40道一年级数学口算快哦

小小孩 1年前 已收到4个回答 举报

征婚专用之 幼苗


236-20=
63+97=
56+98=
54-25=
63+86=
45+39=
65-36=
98-62=
38-64=
98-30=
27+37=
79+56=
38-12=
37+82=


8

美丽-不 幼苗


1+1=
2+2= 3+3= 44+44 11-58= 252+57=


1

假如可以随心所欲 幼苗


11+2
11+5
11+51


1

一号会议室 幼苗


12+45= 89-12= 47-47= 25+52=


1