口算.120÷6= 30×10= 300÷5= 300÷3= 12×30= 505÷5= 960÷3= 69÷3= 0÷

口算.
120÷6=
30×10= 300÷5= 300÷3=
12×30= 505÷5= 960÷3= 69÷3=
0÷4= 550÷5= 103÷2≈ 447÷9≈
181÷6≈ 212÷7≈ 200÷4=
肥狐 1年前 已收到1个回答 举报

promwr48 春芽


解题思路:根据整数乘除法的计算方法计算即可.

120÷6=20 30×10=300 300÷5=60 300÷3=100
12×30=360 505÷5=101 960÷3=320 69÷3=23
0÷4=0 550÷5=110 103÷2≈50 447÷9≈50
181÷6≈30 212÷7≈30 200÷4=50

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 本题主要考查了学生四则运算的计算能力.注意要认真细心.


1