在三角形ABC中,a=3 b=根7 c=2 那么角B等于多少

8424123 1年前 已收到2个回答 举报

王道无情 花朵


由:b^2=a^2+c^2-2acCosB得
CosB=(9+4-7)/2×3×2
CosB=1/2
B=60度.


6

口中口 幼苗


cosB=(9+4-7)/(2*3*2)=1/2
b=60度


1