i为虚数单位,设复数z满足|z|=1|,则|(z^2-2z+2)/z-1+i|的最大值为多少

花花_312 1年前 已收到1个回答 举报

degngk04 幼苗


z^2-2z+2=(z-1)^2+1=(z-1+i)(z-1-i)
|(z^2-2z+2)/z-1+i|=|z-1-i|


7