设复数z满足(z+i)(1+i)=1-i(i是虚数单位),则复数z的模|z|=______.

haihuangirl 1年前 已收到1个回答 举报

rb2v 幼苗


∵(z+i)(1+i)=1-i
∴(z+i)(1+i)(1-i)=(1-i)(1-i)
所以,z+i=-i,即z=-2i
∴|z|=2
故答案为:2


1