设i为虚数单位,则复数(5-6i)╱i等于

设i为虚数单位,则复数(5-6i)╱i等于
A.6+5i B.6-5i C.-6+5i D.-6-5i
笙乐嫣宁 1年前 已收到4个回答 举报

朗道 幼苗


((5-6i)╱i)(i)=(5-6i)i╱-1=-6-5i
选D


1

小猪快跑520 幼苗


设i为虚数单位,则复数(5-6i)╱i等于D.-6-5i


1

寒泉水 幼苗


D
=5/i-6
=5i/i^2 - 6
=-5i-6


0

tsh0312 幼苗


D,提示:i*i=-1


0