f(x+a)=1/f(x),则2a是它的周期是怎么推导的?函数的周期性推论

weiwei1975 1年前 已收到1个回答 举报

x1rong 幼苗


f(x+2a)=1/f(x+a)=1/[1/f(x)]=f(x)
所以2a是f(x的周期


10