学校组织植树活动已知在甲处植树的有23人 在乙处植树的有17人使在甲处植树的人数是乙处植树的2倍多4人

学校组织植树活动已知在甲处植树的有23人 在乙处植树的有17人使在甲处植树的人数是乙处植树的2倍多4人
应从乙处调往甲处多少人
jzifjh 1年前 已收到1个回答 举报

sjx1211 春芽


调x人
23+x=2(17-x)+4
3x=38-23
x=5


7