规定A*3=A+(A+1)+(A+2),那么X*5=45,X=_____.

tyylm 1年前 已收到2个回答 举报

kavf29255 幼苗


帮帮忙~!A*3=A (A 1) (A 2),X*5=X (X 1) (X 2) (X 3) (X 4) =5X 10 =45 5X=35 X=7


7

zhan198411 幼苗


据题意,X+(X+1)+(X+2)+(X+3)+(X+4)=5X+10=45,
解之得,X=7.


0