6.5×12分之7+5.5÷1又7分之5 列递等式

zeze8859 1年前 已收到1个回答 举报

偶是神奇 幼苗


原式=(13/2)*(7/12)+(11/2)/(12/7)
=(91/24)+(11/2)*(7/12)
=(91/24)+(77/24)
=(168/24)
=7


5