2右2/9—(2/9+5/12) 、(2/17+1/13)×17×39 递等式计算,谢谢

jhsqs 1年前 已收到1个回答 举报

绿幻侠 幼苗


2右2/9—(2/9+5/12)
=2又2/9-2/9-5/12
=2-5/12
=1又7/12
(2/17+1/13)×17×39
=2/17×17×39+1/13×17×39
=2×39+3×17
=78+51
=129


8