104又15/17÷(-12/13)-15又2/17÷(+12/13) 要过程

城西野渡 1年前 已收到2个回答 举报

如此恶劣 幼苗


=-104又15/17*13/12-15又2/17*13/12
=-13/12(104又15/17+15又2/17)
=-13/12*120
=-130


10

yijia0813 幼苗


=-(104又15/17+15又2/17)÷(12/13)
=-120*13/12
=-130


1