3333333334x3333333333的乘积中有多少数字是偶数?

3333333334x3333333333的乘积中有多少数字是偶数?
请高手帮帮忙!
伤心物情 1年前 已收到2个回答 举报

pliuyx 幼苗


3333333334*333333333=333333333*333333333+333333333=9999999999*1111111111+333333333=10000000000*1111111111+2222222222=11111111112222222222
10个偶数


3

Cherry1936 幼苗


11111111112222200000.00,如果只是单独的数字自己数一下就可以了,如果组合的也算,比如12,122,22,2000等,那就涉及到排列组合了,比较复杂。


2