a-2/a+3除以a平方+6a+9

想放弃孤单的ww 1年前 已收到3个回答 举报

akuccc 幼苗


a-2/a+3÷a2+6a+9
=a-(2-6a2)/a+3/a2+9
=(a2-2+6a2)/a+3/a2+9
=(7a3-2a)/a2+9
=(7a2-2)/a+9
你确定题目中没有括号


10

601005 花朵


原式=(a-2)/(a+3)÷(a+3)^2=(a-2)/(a+3)^3


0

草莓酸奶大果粒 幼苗


=[(a-2)/(a+3)]*(a+3)^2=(a-2)(a+3)


0