已知/a-2/=(b-3)2的平方+/c-4/=0,则3a+2b-c=?

slsl99 1年前 已收到1个回答 举报

hkhxgz 幼苗


a-2=0,a=2 b-3=0,b=3 c-4=0,c=4 3a+2b-c=3*2+2*3-4=8


5