9分之7×(1÷8分之7+7分之8÷1)

9分之7×(1÷8分之7+7分之8÷1)
【3分之5-(5分之2+4分之3)】÷4分之31
(6分之1+5分之2)×6×5
曾成功泡到过妞 1年前 已收到2个回答 举报

uemnbvc4 幼苗


  9分之7×(1÷8分之7+7分之8÷1)
  =7/9*16/7
  =16/9
  【3分之5-(5分之2+4分之3)】÷4分之31
  =(5/3-23/20)*4/31
  =31/6*4/31
  =1/15
  (6分之1+5分之2)×6×5
  =5+12
  =17
  望采纳~~~~


9

life0226 幼苗


1.465分之41
2.22


1