甲、乙、丙三人一共买了9个面包,平均分着吃.甲拿出五个面包的钱,乙拿出4个面包的钱丙没有带钱.吃完后

wrj0082008 1年前 已收到1个回答 举报

h20060801 幼苗


9/3=3个
1.2/3=0.4元
5-3=2个
2*0.4=0.8元


7