解下列方程2(x-2.6)=88(x-6.2)=41.65(x+1.5)=17.5(x-3÷2)=7.5

kiss_my_ASS2 1年前 已收到2个回答 举报

millaxie 幼苗


2∝-2×2.6=8 2x-5.2=8 2x=8+5.2 x=13.2÷2 x=6.6


2

chony21 幼苗


等一等


1