解下列方程:(1)x+10x+9=0 (2)x-x-4/7=0 (3)3x+6x-4=0

解下列方程:(1)x+10x+9=0 (2)x-x-4/7=0 (3)3x+6x-4=0
解下列方程:
(1)x+10x+9=0
(2)x-x-4/7=0
(3)3x+6x-4=0
(4)4x-6x-3=0
(5)x+4x-9=2x-11
(6)x(x+4)=8x+12
thankyoule 1年前 已收到2个回答 举报

柠檬酸溜溜 幼苗


(1)2(1-x)=2X
2-2x=2x
2x+2x=2
4x=2
x=0.5
(2)四分之三Y-1=7
3/4y=7+1
3/4y=8
y=8÷3/4
y=32/3
(3)四分之y+2-六分之2y-3=0
1/4y-1/6y=3-2
1/12y=1
y=1÷1/12
y=12
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

4

thankyoule 举报

哪里来的y

幽幽女人心33 幼苗



2