抛物线y= (k2-2)x2+m-4kx的对称轴是直线x=2,且它的最低点在直线y= - +2上,求函数解析式

唐心 1年前 已收到1个回答 举报

01010 春芽


x=-b/2a=(m-4k)/[-2(k2-2)]=2
y=(4ac-b^2)/(4a)=-2
求得k,m带入y= (k2-2)x2+m-4kx


10