一个8cm的正方体,剪去一块4cm的小正方体,求表面积和体积

meccatong 1年前 已收到1个回答 举报

junluweilu 幼苗


表面积8*8*6=384cm3
体积8*8*8=512cm3
4*4*4=64m3
512-64=448
就是先算大的面积,再算小的面积,的出来的是体积


10