将一个长、宽、高各为40cm、20cm、8cm木块锯成棱长为4cm的小正方体木块,可以锯成多少块小正方体?

lajijiushilaji 1年前 已收到3个回答 举报

疾疾如律令 幼苗


(40 ÷4)×(20 ÷4)×(8 ÷4)
=10×5×2
=100个
答:可以锯成100块小正方体.


1

生ff无约 花朵


100
40÷4=10个长
宽20÷4=5个
高8÷4=2个
10×5×2=100块


1

btdb 幼苗


(40/4)*(20/4)*(8/4)=10*5*2=100


1