把长8cm,宽12cm,高5cm的木块锯成棱长2 cm的正方体木块.可锯多少块?

我要飞-飞-飞 1年前 已收到3个回答 举报

ZEBRA000 幼苗


8÷2=4
12÷2=6
5÷2=2.1
4x6x2=48块


6

rr的rr 幼苗


96块


0

y5254 幼苗


24块 忘了5厘米,24*2=48


0