一块长25cm,宽15cm,长方形铁盒,4个角分别减去一个正方形 ,折成一个深4cm的圆盖铁盒,求表面积和体积

wxman2006 1年前 已收到2个回答 举报

古牧天下 幼苗


你好:
铁盒表面积=25×15-4×4×4=311(平方厘米)
铁盒体积=(25-4-4)×(15-4-4)×4=476(立方厘米)


6

tti1234 花朵


表面积=25×15-4×4×4=311平方厘米
体积=(25-4-4)×(15-4-4)×4=476立方厘米
祝你开心


1