把一块长20厘米宽2分之3分米的纸板的四个角分别剪去边长5厘米的正方形然后拼成一个长方体,求表面积和体积

woly 1年前 已收到3个回答 举报

寒山若水 幼苗


首先这个长方体是没有盖子的.
表面积=20*15-5*5*4=200平方厘米
体积=5*5*10=250立方厘米


5

紫冷杉 幼苗


400平方里米


0

lilac0211 幼苗


表面积:200平方厘米
体积:250立方厘米
很容易的啦~


0